Корзина

Полезные травы для женского здоровья

Женственность для каждой женщины означает что-то свое. Для кого-то это внешний вид, другим важна внутренняя гармония и спокойствие, третьи выражают женственность через заботу о других людях. На каждое из этих действий необходим внутренний ресурс.

Полезные травы для женского здоровья

Восстановление внутреннего ресурса — это важный процесс. На помощь здесь приходят энергетические практики и сама природа. Вот где травы для здоровья женщины могут быть отличными союзниками.

Женщины были связаны с травами с незапамятных времен. Женщины-знахари, собиратели и матери передавали эту традицию из поколения в поколение, чтобы поддерживать травничество живым и процветающим. В этой статье мы вспомним эти знания и поговорим о полезных травах для женского здоровья.

Составляющие женского здоровья

Лекарственные растения играют важную роль в охране здоровья женщин во многих странах мира. Растения с явным терапевтическим эффектом исторически использовались в качестве отправной точки при разработке новых лекарств. На основе этих наблюдений и экспериментов были получены современные фармацевтические препараты.

Организм человека — это единая структура, в которой каждый орган связан друг с другом. Однако, некоторым органам требуются одни микроэлементы, а некоторым совершенно другие. Поэтому разговор о том, какая трава для женского здоровья необходима в рационе, мы условно разделим тело на основные функции.

Забота о ЖКТ

Пищеварительная система находится в постоянном диалоге с нашей кожей. Это так называемая «ось кишечник-кожа» — хотя симптомы проблем со здоровьем кишечника могут быть невероятно разнообразными, кожа становится отличным барометром того, что происходит внутри.

Кроме этого, кишечник — это место, где находится 70% процентов нашей иммунной системы. Важно контролировать свое пищеварительное здоровье, чтобы чувствовать себя хорошо и, конечно же, иметь чистую, сияющую кожу.

В ЖКТ человека живут триллионы штаммов бактерий и микробов. Этот микробиом поддерживает гомеостаз во всем теле. Поддержать его могут следующие травы:

Мята. Она успокаивает раздражение в ЖКТ, снижая боль и спазм. Мята помогает избавиться от тошноты и метеоризма, оказывает местное обезболивающее, антисептическое действие. В «Наборе трав №10» и «Настое трав №10» действие мяты сочетается с пижмой, фенхелем для профилактики заболеваний желчевыводящей системы.

Зверобой — это антибактериальное растение, которое усиливает отделение желчи, тонизирует организм, способствует восстановлению сил после кишечных расстройств и отравлений. Попробуйте «Набор трав №1» и «Настое трав №1» со зверобоем, цветами календулы и тысячелистником для улучшения работы кишечника.

Семена пажитника греческого для снижения уровня сахара в крови, восстановления после простудных заболеваний и выведения из организма токсинов и вредных веществ. «Набор трав №2» и «Настое трав №2» с настоем пажитника эффективен при атеросклерозе, неврозах, простудных заболеваниях, сахарном диабете, артритах. Действительно, общеоздоровительное действие.

Толокнянка в «Наборе трав №6» и «Настое трав №6» обладает противовоспалительным, диуретическим, антисептическим действием. Это растение — отличная профилактика заболеваний мочевого пузыря и мочевыводящих путей, таких как циститы и уретриты.

А для защиты ЖКТ от паразитов и опасных бактерий в «Наборе трав №7» и «Настое трав №7» используются чеснок и ромашка. Эти лекарственные травы восстанавливают клетки печени, расширяют сосуды и снимают кожные воспаления.

Спокойствие и ясный разум

Спокойствие и ясный разум

Многие женщины воспринимают работу нервной системы как нечто само собой разумеющимся. Даже при появлении первых симптомов переутомления и выгорания — раздражительности, снижения ясности ума, усталости и даже физической боли — мы игнорируем их и продолжаем работать на износ. С таким графиком нервная система может просто не справиться.

Какие травы пить для улучшения работы нервной системы?

«Набор трав №5» и «Набор трав №8» содержат следующие натуральные ингредиенты, необходимые женскому здоровью:

Боярышник и мелисса — содержат успокаивающие эфирные масла, флавоноиды, каротин, холин, ацетилхолин. При ароматерапии женщина получает внутренние силы.

Душица — оказывает расслабляющее действие, чтобы расслабиться в конце трудного дня.

Конечно, ни один набор трав для поддержки нервной системы, не обойдется без мяты и пустырника. Результат — хорошее давление и спокойное настроение.

А для периодов сильного стресса необходима валериана и ее болеутоляющее, успокаивающее действие для снятия спазма и облегчения дыхания.

Следите за своим режимом питания и убедитесь, что едите регулярно. Ваши запасы глюкозы не должны быть истощены — она нужна нейронам для получения энергии. Придерживайтесь сбалансированной диеты, которая включает в себя хороший уровень витаминов B-12 и D, а также полезные жиры.

Листья малины

Интимное здоровье

Интимное здоровье включает в себя ряд аспектов репродуктивного и сексуального здоровья женщины. Этот термин может использоваться для обозначения множества различных состояний, но когда мы говорим об интимном здоровье и благополучии вне серьезных медицинских терминов, мы имеем в виду поддержку сексуальной жизни. В частности, поддержку при старении и менопаузе.

Какие травы помогут поддержать женское здоровье?

Листья малины — содержат большое количество витамина С, способствуют снижению и снятию жара (при приливах). Листья малины поддерживают гладкие мышцы матки, их используют при заболеваниях женской половой системы для принятия сидячих ванн, примочек и спринцевания.

Корень женьшеня — стимулирует женский метаболизм, тонизирует и омолаживает мышцы и слизистые тела.

Корень солодки, чага, калина и шиповник — эти травы помогают ЖКТ и при заболеваниях мочеполовой системы. Решая эти проблемы, женщина получает дополнительную уверенность в себе для раскрытия своей энергии.

Оптимальное сочетание трав для интимного здоровья женщины представлено в «Наборе трав №4» и «Настое трав №4». Внешние изменения проявятся сразу после внутренних.

Включив травы в ежедневный оздоровительный режим, вы наполните себя не только полезными витаминами и минералами, но и той самой жизненной энергией. Наполняя себя, непременно появится больше энергии, которой можно поделиться с другими.

Оставить комментарий