Корзина

Как провести детокс организма правильно в домашних условиях

Вкусная еда, дорогой алкоголь, одна сигарета в день и жизнь в центре мегаполиса — это, безусловно, приятные события дня, однако стоит помнить, что все это есть наши нездоровые привычки.

Иногда организм сам дает нам понять, что затяжные дни веселья, например, во время отпуска или длинных выходных, ему не подходят. Мы можем почувствовать себя немного вялыми, раздутыми и нуждающимися в легком детоксе.

Детоксикация поможет улучшить самочувствие и иногда помочь организму кажется обязательным. Сохранить свое здоровье — это важная, но сложная задача. В этой статье мы расскажем, как правильно очистить организм в домашних условиях без вреда для своего тела.

Одним из негативных последствий плохого питания с течением времени является нарушение обмена веществ. Дисфункция метаболизма может проявляться в увеличении веса, повышении артериального давления и холестерина, снижении энергии, тяги к еде и нарушениям сна.

Здоровые способы детоксикации как раз направлены на решение этих задач. Эти симптомы можно уменьшить или облегчить с помощью изменения образа жизни. Существует несколько простых изменений, которые вы можете сделать, чтобы быстро привести свое тело в состояние детоксикации.

Общие принципы детокса

Нутрициология и диетология разработали несколько программ для детокса: от полного голодания до более простых модификаций. Все эти программы делятся на несколько этапов. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные и простые этапы детоксикации.

Большинство диет для детоксикации включают как минимум один пункт из следующего списка:

Голодание 1–3 дня для того, чтобы взбодрить организм

Более длительные периоды голодания увеличивают риск побочных эффектов, таких как обезвоживание, головокружение и обмороки. Чтобы снизить риск, придерживайтесь коротких периодов. Поскольку часть ежедневной нормы воды восполняется через еду, при голодании возрастает риск обезвоживания. Чтобы этого не произошло, прислушивайтесь к своему телу и пейте, когда хотите пить. Если вы будете заняты слабоинтенсивными видами деятельности, например, ходьбой или медитацией, это может облегчить ваши голодные дни.

Включение в рацион большого количества (от двух литров) свежих фруктовых и овощных соков, коктейлей, воды и чая

Полезные жидкости — ключ к быстрому улучшению самочувствия после. В список напитков, одобренных диетологами, входят: травяные чаи, минеральные бульоны и, конечно, вода.

Употребление только определенных жидкостей, таких как подсоленная вода или лимонный сок

Начните день со стакана теплой воды и свежевыжатого лимона. Эта чудесная комбинация способна выводить токсины из организма. Вы также можете добавить тертый имбирь для лучших результатов. Лимон и имбирь вместе улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ.

Обязательное условие — чистая вода. Без нее эффект от напитка никак себя не проявит. Попробуйте использовать в детоксирующих напитках кораловую воду КОР-АЛЛ. Выпивая структурированную воду, мы оздоравливаем наш организм и экономим собственную энергию

Убедитесь, что вы употребляете лимонно-имбирный напиток натощак для эффективной детоксикации организма.

Прием пищевых добавок или трав, как в Марафоне по очищению организма от «Авроры»

Убедитесь, что вы снабжаете свое тело необходимыми питательными веществами, которых организм раньше не получал и теми, количество которых в обычной пище не покрывает дневную норму.

Отказ от всех аллергенных продуктов, а затем постепенное их возвращение в меню

Использование слабительных средств для очищения толстой кишки, а также клизм

Введение в ежедневную рутину зарядку и спорт

Физические упражнения — один из лучших способов избавиться от вялости, возникающей после обильной еды. Баланс кардио и силовых тренировок обеспечивает всесторонний подход к упражнениям, который принесет наибольшую пользу. Это улучшит кровообращение и принесет кислород и питательные вещества всем вашим органам и тканям, что поможет им функционировать более эффективно.

Полное исключение алкоголя, кофе, сигарет и рафинированного сахара.

Пока ваше тело занято работой с алкоголем, кофеином или другими калориями, содержащиеся сахара в вашей еде или напитке будут сохраняться и откладываться в жировых тканях и в сосудах.

Здоровый сон

Помимо детоксикации тела, очень важно детоксифицировать и разум. Полная детоксикация тела имеет первостепенное значение. Многие из нас недооценивают важность хорошего ночного сна. Ваш мозг имеет тенденцию выводить токсины, пока вы спите. Следовательно, убедитесь, что вы высыпаетесь ночью.

Достаточно выбрать 3-4 пункта и придерживаться их, тогда организм почувствует обновление. Иногда можно менять программу или чередовать разные активности для дополнительной стимуляции.

Особенности домашнего детокса

Прежде чем вы захотите пройти полную детоксикацию или существенно изменить свой образ жизни, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом. Иногда перед детоксом лучше пройти общий курс терапии и убедиться в отсутствии серьезных заболеваний.

Также, лучше проконсультироваться с врачом, если у вас продолжаются симптомы, которые с самого начала заставили вас почувствовать потребность в детоксикации. Это может быть признаком основного заболевания, которое может потребовать лечения.

Запишитесь на консультацию с нутрициологом или пообщайтесь с тем, кто уже имел опыт и знает, как сделать детокс дома. Этот человек может дать подробную оценку вашего статуса и рисков.

Обязательно предложите пройти детокс всем членам семьи. Так у вас будет поддержка со стороны близких людей и гораздо меньше соблазнов сорваться и вернуться к старым привычкам.

Главное

Полная детоксикация тела направлена ​​на то, чтобы помочь организму вывести токсины.

Некоторые виды детоксикации рекомендуют радикальные изменения в питании и образе жизни, в то время как другие предполагают использование продуктов, содержащих слабительные. Будьте аккуратны с ними.

Люди могут принять более сбалансированный подход, используя детокс как возможность начать здоровые привычки, такие как пить больше воды, есть больше фруктов и овощей, а также бросить пить или курить. Тем не менее следует поговорить с врачом, прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения.

Если вы думаете, что пришло время детоксикации — добро пожаловать на наш марафон по очищению организма!

Наш марафон — это прежде всего качественно подобранное и сбалансированное питание, личные консультации от диетологов и нутрициологов. Индивидуальные программы — это то, без чего сложно представить быстрый и качественный результат.

А еще это мотивация. Общение с единомышленниками — это лучший способ оставаться в тонусе, не бояться перемен и познакомиться с новыми людьми.

Время после детокса — это лучшая фаза для приема витаминов и полезных минералов. В нашем меню мы собрали лучшие комплексы дополнительных веществ, чтобы не пропустить это «окно возможностей».

ПОДРОБНЕЕ О МАРАФОНЕ

Вы можете поближе познакомиться с проектом и узнать как проходит детокс-марафон по очищению организма от его участницы Елены Диркс.

Оставить комментарий