Корзина

Топинамбур: польза и вред для здоровья, для чего используют

ЗЕМЛЯНАЯ ГРУША или ТОПИНАМБУР НЕ ТОЛЬКО ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА, НО И ОТ ОЖИРЕНИЯ


Польза топинамбура

Прием топинамбура понижает уровень сахара в крови, снижает давление, повышает гемоглобин, благотворно влияет на поджелудочную железу. Топинамбур просто необходимо включать в свой рацион жителям больших городов с неблагоприятной экологической обстановкой, потому что, он имеет свойство нейтрализовывать негативные последствия воздействий окружающей среды.

Топинамбур способен выводить из организма соли тяжелых металлов, токсины, радионуклиды и избыток холестерина. Такой антитоксический эффект топинамбура обусловлен совместными действиями инулина и клетчатки, входящих в его состав.

В добавок отвар топинамбура нормализует обмен веществ, что помогает организму похудеть. Топинамбур помогает более быстрому усваиванию селена, несмотря на то, что он не входит в его состав.

В состав топинамбура входят:

  • калий
  • кальций
  • кремний
  • магний
  • натрий
  • фтор
  • хром
  • др. минералы

Топинамбур содержит клетчатку, пектин, органические кислоты, жиры, белки и незаменимые аминокислоты.

Богат топинамбур и витаминами: В1, В2, В6, С, РР, каротиноидами. Каротина в топинамбуре 60-70 мг на 1 кг.

Две-четыре таблеточки лиофилизированного порошка топинамбура Артика Вега поможет решить вам множество важных вопросов!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Решение проблем со сном

Проблемы со сном в последние десять лет мучают огромное количество населения, особенно больших городов.

Доказано, что нарушенный сон (невозможность заснуть, частые пробуждения среди ночи, слишком ранний или слишком поздний подъем) может вызвать более 90 повреждений в организме, запускать различные хронические заболевания и, конечно же, очень серьезно ухудшать качество жизни.

Очень много рекомендаций в интернете, а наблюдения специалистов показывают, что спать без трусов — самое лучшее, что ты можешь сделать для своего организма во время отдыха. Вообще, без какой либо одежды.

  • Нормальное кровоснабжение. Кровь должна свободно циркулировать по всему организму, имея доступ к каждой клеточке. А вот пижама, а уж тем более тесные трусы, может резинками или завязками препятствовать свободной циркуляции крови. Нет одежды — нет преград для потока крови.
  • Здоровая кожа. Коже для здоровья нужно достаточно свежего воздуха и так называемого проветривания. Позволяй своей коже дышать в ночное время, чтобы минимизировать риск раздражения и экземы.
  • Крепкий сон. Когда мы засыпаем, температура тела немножко снижается. Это необходимо организму для комфортного сна. Когда организм в пижаме, охладиться ему сложнее. Поэтому голыши засыпают быстрее и спят крепче, чем те, кто укутывается в пижамы, носки и трусы.

А если на ночь выпить Магний вечер и настой трав номер пять, то чудесное самочувствие обеспечено!

Оставить комментарий